Успешно. Продолжить

Участие ООО "ТЕКНОВИКС" в научно-практической конференции

 

Участие ООО "ТЕКНОВИКС" в научно-практической конференции "Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений".

В г. Нижний Новгород прошла научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений»

 

         В соответствии с планом работы на 2011 год, Российским НТО водного транспорта совместно с Росморречфлотом в период с 31 августа по 1 сентября в Нижнем Новгороде проведена научно-практическая конференция на тему: «Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений».

         Было заслушано 24 доклада и сообщения, в которых обсуждены вопросы, связанные с применением современных инновационных материалов и технологий при осуществлении ремонта и реконструкции гидросооружений.

         По просьбе руководства Федерального агентства морского и речного транспорта России компанией «ТЕКНОВИКС» представлен доклад о технологии автоклавного пресс-импрегнирования древесины, широко применяемой в Европе и Северной Америке. Применение данного метода антисептической обработки позволяет достигать срока службы не менее 50 лет у древесины, эксплуатируемой в особо тяжелых условиях: контакт с грунтом, постоянно-переменное погружение в воду.

         Участниками научно-практической конференции 01.09.2011 г. приняты рекомендации, направленные на решение актуальных проблем в области обеспечения безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений.