X Возможно, Ваc заинтересует
Немецкая краска по дереву для внутренних и наружных работ
Успешно. Продолжить

Почему рекомендуют антисептики и краски Текнос (Teknos) для окраски деревянного дома?

Для россиян, задумывающихся о выборе качественной краски или антисептика  для древесины  финские материалы ТЕКНОС (TEKNOS) являются менее известными, чем продукция «Тиккурила». В наших фирменных магазинах покупатели часто задают вопросы: в чем отличие этих двух финских производителей? Почему для окраски деревянного дома профессионалы рекомендуют именно материалы ТЕКНОС (TEKNOS)?

Официальной датой создания финского концерна ТЕКНОС (TEKNOS) считается 1948 год, но история этого семейного предприятия начинается в 19 веке, как небольшого лакокрасочного завода.  С самого начала финские специалисты ТЕКНОС (TEKNOS) сконцентрировали свои усилия на создании инновационных промышленных лакокрасочных материалов, в том числе для окраски древесины. В 1960 году ТЕКНОС (TEKNOS) выпустил первую в Финляндии водоразбавляемую краску PANU для деревянных фасадов. Отличные результаты окраски домов краской PANU, которая гораздо лучше сохранялась  под воздействием УФ и осадков, чем  традиционные для Финляндии краски на основе льняного масла и растворителя,  подтвердили правильность выбранного  финскими специалистами ТЕКНОС (TEKNOS) направления на создание антисептиков и красок для дерева на водной основе.

Развитию водоразбавляемых красок для столярной промышленности и домостроения способствовало приобретение концерном  ТЕКНОС (TEKNOS) лакокрасочного завода и научного центра в Дании. В результате сочетания традиций  финского бережного отношения к древесине и передовых европейских технологий активно началось производство промышленных  красок, доминирующих на деревообрабатывающих предприятиях Европы. С целью подтвердить лидирующие позиции в разработке высоко технологичных промышленных антисептиков и красок для дерева концерн ТЕКНОС (TEKNOS) провел  испытания на соответствие немецкому стандарту EN-927-3: «Материалы и системы покрытий для дерева наружного применения.  Испытание на атмосферостойкость».  Лаки и краски ТЕКНОС (TEKNOS) показали отличные результаты по сохранению  цвета и глянца, отсутствию микротрещин, отслоений, надежности  защиты древесины от биопоражений. В 2004 году авторитетный немецкий научный центр «Институт Оконных Технологий  - IFT» сделал заключение, что антисептики, лак и краски для дерева ТЕКНОС (TEKNOS) являются одними из лучших лакокрасочных материалов в Европе. Поэтому  продавцы в наших фирменных магазинах аргументированно рекомендуют покупателям: ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ – ВАШ ВЫБОР!