X Возможно, Ваc заинтересует
Чем покрасить деревянный дом снаружи. Как правильно покрасить фасад деревянного дома
Успешно. Продолжить

Применение грунтовочного антисептика в зимних условиях. Антисептик зимний для древесины.

АНТИСЕПТИК ЗИМНИЙ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ.

В зимние месяцы не продолжительные заморозки часто чередуются с затяжными оттепелями. Во время оттепелей, при плюсовой температуре и высокой влажности воздуха существенно возрастает риск осинения, появление плесени и гнили на срубах и строительной древесине. При строительстве деревянного дома или его консервации в таких погодных условиях особенно актуальным является выполнение  качественной антисептической обработки древесины. Для этих целей традиционно применяются антисептические пропитки для сруба и бруса или грунтовочные антисептики для дерева.

По многолетнему опыту и отзывам строительных бригад  для антисептической обработки древесины в зимних условиях оптимальным выбором является применение качественного финского грунтовочного антисептика для дерева ВУДЕКС БЭЙС или проникающего грунтовочного антисептика ЯВА. Грунтовочные антисептики для дерева ТЕКНОС (TEKNOS) на органическом растворителе ВУДЕКС БЕЙС и ЯВА  не замерзают при минусовых температурах, выдерживают длительное хранение и применении в неотапливаемых помещениях или на открытой строительной площадке.

Совет профессионалов.

Все ведущие европейские производители красок и антисептиков для дерева не считают возможным нанесение не замерзающих грунтовочных антисептиков на мерзлую древесину. Древесине, которая долго хранилась при значительных минусовых температурах, не способна впитывать любые антисептические растворы из-за замерзшей в ней влаги и ледяной корки. Рекомендуемая европейскими производителями минимальная температура для качественной антисептической обработки сруба, бруса, строительной древесины составляет +5С. Рекламные обещания отдельных российских производителей пропиток и грунтовочных антисептиков для дерева, о возможности их применения при значительных минусовых температурах следует считать не добросовестной рекламой.

Благодаря высокоэффективным защитным свойствам и привлекательной цене, грунтовочные антисептики для древесины ТЕКНОС (TEKNOS) востребованы многими нашими постоянными партнерами – ведущими домостроительными компаниями: ПРИОЗЕРСКИЙ ЛЕСОКОМБИНАТ, ТОММЕР, Северная Деревня, Грин Рэй и др.

Мы попросили финских коллег из TEKNOS (ТЕКНОС) составить подробные письменные рекомендации по применению проникающего грунтовочного антисептика ЯВА, хранению обработанной древесины и дальнейшей покраске лакокрасочными материалами TEKNOS (ТЕКНОС). Данное письмо полученное компанией «ТЕКНОВИКС» от технического эксперта финского завода TEKNOS (ТЕКНОС) г-жи Anna Lonnstrom. Ниже мы приводим письмо на нашем сайте, надеясь, что оно будет полезным многим.