X Возможно, Ваc заинтересует
Чем покрасить деревянный дом снаружи. Как правильно покрасить фасад деревянного дома
Успешно. Продолжить

Антисептики для древесины лессирующие или фасадное масло для дерева

Выбирая вариант окраски деревянного дома, большинство покупателей желает сохранить  видимой текстуру древесины. Такая окраска дома называется «лессирующей», то есть  полупрозрачной: древесина тонируется в выбранный цвет, оставляя видимым рисунок  древесины. Материалы, используемые для лессирующей окраски фасада деревянного дома, получили название «лессирующие антисептики».

В фирменных магазинах ТЕКНОС (TEKNOS) компании «ТЕКНОВИКС» представлена полная линейка качественных лессирующих антисептиков для древесины, производящихся в Финляндии на заводе ТЕКНОС (TEKNOS). Всегда в наличии лессирующие антисептики для окраски фасадов деревянных домов серии ВУДЕКС (WOODEX).

На финском информационном электронном портале: «www.puuinfo.fi», целью которого является ознакомление с современными технологиями деревянного домостроения и наиболее качественными материалами приводится оценка долговечности лессирующих  антисептиков ВУДЕКС  (WOODEX) :  5 - 10 лет в зависимости от цвета. Что бы помочь нашим покупателям определиться с окраской фасада деревянного дома мы предлагаем предварительно ознакомиться с информацией о возможных вариантах.

Фасадное масло

 Среди всех аналогичных материалов специальный лессирующий антисептик для древесины - фасадное масло ВУДЕКС ЭКО (WOODEX EKO) имеет повышенное содержание защитных масел и благодаря этому обеспечивает наиболее долговечную окраску фасада деревянного дома. ВУДЕКС ЭКО (WOODEX EKO) является водоразбавляемым масляным антсептиком, не содержит растворителей и летучих органических веществ. При двухслойном нанесении колерованное масло ВУДЕКС ЭКО (WOODEX EKO) образует на древесине красивое и равномерное покрытие, которое эффективно защищает древесину от атмосферных осадков и воздействия  УФ.

масло для дерева вудекс эко

ВАЖНО!

С 2017 года лессирующий антисептик на основе масла ВУДЕКС ЭКО (WOODEX EKO) поставляется из Финляндии только для сети фирменных магазинах компании «ТЕКНОВИКС», где его всегда можно приобрести по специальной привлекательной цене. Ежегодные объемы продаж составляют более 40 000 литров и мы имеем исключительно положительные отзывы от наших покупателей о лессирующем антисептике ВУДЕКС ЭКО, который прекрасно сохраняет окрашенный фасад деревянного дома на много лет, позволяет древесине дышать, не шелушится и не выгорает.

В Финляндии домостроительные компании  широко применяют заводское грунтование фасадных досок в лессирующие цвета.  С этой целью используется промышленная грунтовочная лессирующая краска ТЕКНОЛ 1888. Финские специалисты ТЕКНОС (TEKNOS) обращают внимание, что это временная защита при нанесении в один слой. Для качественной лессирующей окраски фасада грунтовочную краску ТЕКНОЛ 1888 финские специалисты ТЕКНОС рекомендуют перекрывать долговечными фасадными антисептиками серии ВУДЕКС (WOODEX).

Лессирующие антисептики на органическом растворителе

При желании использовать для окраски деревянного дома лессирующие антисептики на органическом растворителе может быть выбран ВУДЕКС КЛАССИК (WOODEX CLASSIC).  Для бюджетной окраски домов, деревянных заборов и т.п. хорошо зарекомендовал себя лессирующий антисептик на растворителе ГАИТИ, который производится в Финляндии. Однако, европейский опыт окраски строительной древесины показывает, что современные водоразбавляемые лакокрасочные материалы, в том числе и водоразбавляемые лессирующие антисептики становятся доминирующими и обеспечивают лучшие результаты.

Мы так же хотим обратить внимание наших покупателей на то, что «лессирующие антисептики» образуют на древесине поверхностное защитно-декоративное покрытие. Для обеспечения максимальной долговечности окраски деревянных домов финские специалисты ТЕКНОС (TEKNOS) рекомендуют обязательное предварительное применение грунтовочных антисептиков, которые хорошо проникают во внутренние слои древесины и обеспечивают эффективную защиту древесины от биопоражения.

Подробные консультации по выбору лессирующего и грунтовочного антисептика для древесины, расчету необходимого количества для окраски дома окажут специалисты наших фирменных магазинов ТЕКНОС. Для удобства выбора цветового решения в торговых залах представлено большое число выкрасов лессирующих цветов на древесине. Колеровка лессирующих антисептиков выполняется на компьютерном оборудовании TEKNOMIX, что обеспечивает максимальную повторяемость цвета  и занимает всего несколько минут.