X Возможно, Ваc заинтересует
Чем покрасить террасные доски надолго?
Успешно. Продолжить

Чем покрасить террасные доски?

   Масло Текнос для террасной доски.

Для  окраски террасных досок,  садовой мебели и причалов финскими специалистами ТЕКНОС (TEKNOS) рекомендуется использовать террасные масла для дерева:  водоразбавляемое масло ВУДЕКС АКВА ВУД ОЙЛ или масло на органическом растворителе ВУДЕКС ВУД ОЙЛ.  Масла  ВУДЕКС АКВА ВУД ОЙЛ и ВУДЕКС ВУД ОЙЛ хорошо впитывается в древесину, защищают ее от намокания и растрескивания. Масла ВУДЕКС АКВА ВУД ОЙЛ и ВУДЕКС ВУД ОЙЛ колеруются по картам лессирующих цветов. Колерованное масло  защищает древесину от УФ.

Масла для дерева не образует поверхностной пленки и окраска террасных досок легко возобновляется повторным нанесением масла.

Следует помнить, что в Финляндии и в других европейских странах террасные доски изготавливают из импрегнированной древесины. Древесина пропитанная под давлением или термодревесина не подвержены плесени и гниению и на такие террасные доски можно прямо наносить террасное масло для древесины ВУДЕКС АКВА ВУД ОЙЛ или ВУДЕКС ВУД ОЙЛ. В России импрегнированная древесина в силу ее высокой стоимости применяется редко. Если террасные доски изготавливаются из обычной хвойной древесины, в том числе  из лиственницы, то перед нанесением террасного масла для древесины доски необходимо обработать грунтовочным антисептиком ВУДЕС АКВА БЕЙС или ВУДЕКС БЕЙС. Обработку грунтовочным антисептиком целесообразно проводить с тыльной и с лицевой стороны террасной доски.

Водоразбавляемое масло для террас ВУДЕКС АКВА ВУД ОЙЛ и масло на органическом растворителе ВУДЕКС ВУД ОЙЛ, а так же грунтовочные антисептики  ВУДЕКС АКВА БЕЙС и ВУДЕКС БЕЙС всегда имеются в наличии в сети фирменных магазинов ТЕКНОС (TEKNOS) нашей компании «ТЕКНОВИКС», где покупатели смогут выбрать цвет по представленным образцам на древесине.