Успешно. Продолжить

Обработка бани снаружи. Обработка бани внутри

После постройки бани возникает вопрос: какие пропитки и краски применить для обработки сруба и окраски бани снаружи, а какие материалы: антисептики, лаки, масла, воски купить для защиты и обработки дерева в бане внутри? Материалы применяемые покраски бани снаружи и внутри имеют различное назначение и к ним предъявляются разные требования. Основываясь на рекомендации финских специалистов и нашем опыте мы хотим предложить покупателям ознакомится с материалами применяющимися для покраски бани и сауны снаружи и внутри.

ПОКРАСКА БАНИ ИЗ БРЕВНА ИЛИ БРУСА СНАРУЖИ

Обычно баня является отдельно стоящим строением из бревна или бруса и обработка бани снаружи ничем не отличается от покраски дома. Можно применить грунтовочный антисептик для бани (пропитка для бруса, бревна и прочей древесины) ВУДЕКС АКВА БЕЙС или ВУДЕКС БЕЙС, а затем нанести два слоя специального лессирующего антисептика на основе масла ВУДЕКС ЭКО. При желании покрасить баню снаружи в укрывной цвет, можно нанести алкидный адгезионный грунт ТЕКНОЛ 2881, а затем нанести два слоя кроющего антисептика ВУДЕКС АКВА СОЛИД или краски NORDICA MATT, которые образует цветное непрозрачное покрытие, защищающее древесину от УФ и осадков. Подробные инструкции по нанесению можно найти на нашем сайте или получить письменные инструкции у менеджеров в любом из фирменных магазинов ТЕКНОС нашей компании «ТЕКНОВИКС».



После постройки деревянного дома возникает важный вопрос: чем обработать сруб или чем покрасить деревянный дом снаружи? Как выбрать антисептики и краски для покраски деревянного дома снаружи, которые обеспечат максимальную долговечность и при этом не потратить лишних денег? ЧИТАТЬ


 

ПОКРАСКА БАНИ И САУНЫ ВНУТРИ

К материалам, предназначенным для обработки бани внутри, предъявляются специальные требования. Окрашенные поверхности должны выдерживать воздействие воды, пара и высоких температур, а так же выдерживать очистку с использованием моющих средств, для поддержания чистоты в сауне. Вместе с тем материалы не должны выделять запахов и вредных веществ, быть максимально безопасными для здоровья человека. Всем этим требованиям в полной мере отвечают финские материалы ТЕКНОС (TEKNOS) для покраски в сауне и душевых.

лаки и масло для бани воск и масло для сауны

Купить лак для бани и сауны или защитное водоразбавляемое акриловое средство “САТУ саунасуоя”, которое  придает древесине водоотталкивающие свойства и предназначено для окраски потолка и стен в сауне и душевой.  Средство “САТУ саунасуоя”  можно наносить бесцветным сохраняя естественный цвет древесины, или заколеровать при помощи компьютерного оборудования «Тeknomix» в лессирующий цвет. Колеровка  в наших фирменных магазинах занимает не более 2-3 минут, а цвет удобно выбрать по многочисленным образцам на древесине.

 Защитное средство “САТУ лаудесуоя” для бани покраска бани или сауны внутри

Бесцветное масло для бань и саун «САТУ лаудесуоя» не имеет запаха и рекомендовано для горизонтальных деревянных поверхностей, предполагающих контакт с телом человека: пола и полков в сауне. Масло впитывается в древесину, подчеркивает ее естественный цвет. Обработанная поверхность приобретает эффективные грязе- и водоотталкивающие свойства.

Наиболее востребованным продуктом для обработки бани внутри является воск для бань и саун САТУ ВАХА (САТУ САУНА ВАХА) на основе натурального воска. Воск SATU SAUNAVAHA  можно применять для окраски любых поверхностей: стен, потолков, полков и полов в сауне и душевых. Воск является экологически чистым продуктом, безопасным для контакта с телом человека. Воск  САТУ ВАХА придает древесине водоотталкивающие свойства, окрашенные  поверхности легко содержать в чистоте. Сауной, окрашенной воском можно пользоваться уже на следующий день. Воск САТУ ВАХА применяется бесцветным, сохраняя естественный цвет древесины или колерованным в лессирующие цвета. Образцы лессирующих цветов для воска САТУ ВАКС на древесине, представлены во всех наших фирменных магазинах.

САТУ ВАКС окраска бани САТУ ВАКС защита дерева в бане и сауне