Успешно. Продолжить

Какая пропитка для дерева для наружных работ лучше? Проникающие грунтовочные антисептики

Важным этапом для достижения долговечной окраски деревянного дома является  своевременная обработка древесины качественными грунтовочными антисептиками. В Финляндии древесина обычно обрабатывается грунтовочными антисептиками на заводе до отправки домокомплекта на строительную площадку. Грунтовочные антисептики или как их иногда называют – пропитки для древесины это обычно бесцветные  составы, содержащие эффективные биоцидные (антисептические) компоненты предотвращающие развитие на древесине бактерий синевы, плесени, гниения.

Безопасные грунтовочные антисептики

На российском рынке предлагается большое разнообразие грунтовочных антисептиков для древесины. Однако, как показывает опыт, многие отечественные пропитки могут являться эффективными, но содержать соли металлов, которые ОПАСНЫ для здоровья человека, а нулевой результат от применения других пропиток можно  увидеть уже через несколько недель в виде посиневшей и почерневшей древесины.

грунтовочные антисептики пропитка для дерева
дерево пропитка дерево пропитка

Что бы избежать ошибок в выборе пропитки для дерева мы рекомендуем выбирать для своего деревянного дома проверенные временем и положительными отзывами строителей грунтовочные антисептики финского завода ТЕКНОС (TEKNOS) или инновационные грунтовочные составы немецкого завода Реммерс (Remmers). Эти грунтовочные антисептики имеют хорошую проникающую способность, благодаря чему биоцидные компоненты надежно фиксируются в древесине, не вымываются дождем и мокрым снегом. Действующая Директива Евросоюза по биоцидным пропиткам обязывает Европейские заводы производить пропитки, которые гарантируют эффективную защиту древесины и не содержат в своем составе опасную для здоровья людей концентрацию биоцидных добавок. Благодаря экологической чистоте проникающие грунтовочные антисептики ТЕКНОС (TEKNOS) и Реммерс (  Remmers) можно применять, как снаружи, так и внутри деревянного дома!

защита для дерева WOODEX AQUA BAS

По отзывам наших покупателей отличные результаты обеспечивает водный грунтовочный антисептики для древесины  WOODEX AQUA BASE(ВУДЕКС АКВА БЕЙС),  производимый в Финляндии.  Ежегодный объем продаж грунтовочного антисептика ВУДЕКС АКВА БЕЙС в сети фирменных магазинов компании «ТЕКНОВИКС» составляет более 50 000 литров. Только в наших магазинах ВУДЕКС АКВА БЕЙС предлагается по специальной выгодной цене в таре 20 л!

Водоразбавляемый грунтовочный антисептик  TEKNOL AQUA 1410-01(ТЕКНОЛ АКВА 1410-01) относится к промышленным материалам ТЕКНОС и с 2017 года производится на заводе ТЕКНОС в России.

Проникающие грунтовочные антисептики для древесины WOODEX BASE (ВУДЕКС БЕЙС) и ЯВА являются пропитками на органическом растворителе и не замерзают при минусовых температурах при транспортировке, хранении и нанесении.

Инновационные немецкие продукты завода Remmers грунтовочный антисептик Holzchutz-Grund на органической основе и водный грунтовочный антисептик Aqua IG-15 снижают способность обработанной древесины поглащать атмосферную влагу, защищают древесину не только от роста синевы, плесени и грибка, но и имеет компоненты, защищающие дерево от насекомых. Благодаря содержанию натурального масла обработанная грунтовочными антисептиками Реммерс поверхность древесины обеспечивает хорошую адгезию для последующего нанесения фасадных лазурей и акриловых красок для дерева.

ВАЖНО!

Европейские строительные эксперты рекомендуют производить покраску деревянного дома, обработанного грунтовочными антисептиками, как можно скорее.  Не следует оставлять дом без покраски снаружи колерованными лазурями или красками на срок более 6 месяцев. Многие ошибочно считают, что это означает, что максимальный срок службы грунтовочных антисептиков Текнос и Реммерс всего несколько месяцев. Это выглядит очень не привлекательно, особенно на фоне рекламных обещаний на этикетках отечественных пропиток для дерева обещающих обеспечить защиту дерева на 25 лет и более. Однако, это самое распространенное заблуждение! Рекомендуемый срок не более 6 месяцев до покраски фасадными материалами регламентируется тем обстоятельством, что любые бесцветные грунтовочные антисептики или пропитки не защищают древесину от разрушающего воздействия УФ и осадков. Через срок более 6 месяцев поверхностный слой древесины на наружных стенах деревянного дома под воздействием солнечных лучей и осадков становится не пригодным для качественной покраски.  Что бы выполнить качественную покраску деревянного дома снаружи стены дома нуждаются в предварительной механической шлифовке. Мы рекомендуем придерживаться советов строительных экспертов и не откладывать на долгое время или на следующий год покраску фасада деревянного дома.

антисептик +для древесины