Успешно. Продолжить

Лак по дереву Текнос (Teknos) для полов и лестниц

 

  

Для лакирования деревянных полов и лестниц  традиционно применялись износостойкие уретано-алкидные лаки на органическом растворителе, которые часто называют “яхтенными” лаками.  Финский концерн ТЕКНОС (TEKNOS) производит качественные уретано-алкидные  лаки ХЕЛО (HELO) с различной степенью глянца: «HELO 15» - полуматовый, «HELO 40» - полуглянцевый, «HELO 90» - глянцевый. Все лаки ХЕЛО (HELO)  обладают высокой износостойкостью, ударопрочностью, стойкостью к воде и моющим средствам, защитой от УФ.

  Однако у “яхтенных” лаков на растворителях есть существенные недостатки. Во-первых, они долго сохнут. Время высыхания лака “на отлип” составляет около 6 часов. В течение этого времени надо избежать попадания пыли и мусора на лакированную поверхность.  Время высыхания до нанесения второго слоя лака составляет не менее 16 часов. Другим недостатком “яхтенных” лаков является резкий запах, который трудно выветривается и длительное время присутствует в жилых помещениях.

     Удачной альтернативой лакам на растворителях служат новые износостойкие полиуретановые лаки ХЕЛО АКВА (HELO AQUA), которые являются водоразбавляемыми.  Лаки ХЕЛО АКВА (HELO AQUA) так же доступны покупателям с различной степенью глянца: «HELO AQUA 20» - полуматовый, «HELO AQUA 40» - полуглянцевый, «HELO AQUA 80» - глянцевый. Лаки ХЕЛО АКВА (HELO AQUA) обладают высокой износостойкостью, и по отзывам наших покупателей при соблюдение рекомендованных условий нанесения, сушки и выдержки перед эксплуатацией они не уступают по эксплуатационным свойствам “яхтенным” лакам.  Водные лаки для пола ХЕЛО АКВА (HELO AQUA) быстро высыхают: 1-3 часа, и у них практически отсутствует запах! Это делает их применение для лакировки полов, лестниц и мебели в жилых помещениях более предпочтительным, чем “яхтенных” лаков на растворителях.

   В промышленной группе материалов ТЕКНОС (TEKNOS) производятся водные полиуретановые лаки ТЕКНОКОУТ АКВА 1879-03 (полуглянцевый) и ТЕКНОКОУТ АКВА 1879-07 (глянцевый), предназначенные для промышленной лакировки полов, мебели и прочего деревянного инвентаря внутри помещений. Данные лаки, как и все материалы промышленной группы ТЕКНОС (TEKNOS) для достижения положительного результата требуют профессиональных навыков и опыта работы.

Перед лакированием полов и лестниц древесину можно окрасить в лессирующий цвет, применяя лессирующий грунт АКВАПРАЙМЕР 2900-02, который обеспечивает равномерное окрашивание древесины. Такая технология окраски деревянных полов рекомендована специалистами ТЕКНОС (TEKNOS) и чтобы у наших покупателей не возникало сомнений, мы приводим официальное письмо от компании ТЕКНОС (TEKNOS).

Смотреть письмо TEKNOS:     http://teknoviks.ru/files/lak_primer.pdf

 Применение лессирующего грунта  АКВАПРАЙМЕР 2900-02 позволяет избежать эффекта «камуфляжности», возникающего при окраске полов колерованными лакам.  Покупателям наиболее удобно выбрать цвет для колеровки грунта или лаков по образцам на древесине, представленным в магазинах компании ТЕКНОВИКС. Наши продавцы окажут необходимые консультации по практическому нанесению лаков для пола ТЕКНОС (TEKNOS).

КУПИТЬ ХЕЛО АКВА (HELO AQUA)→